29 октября 2007, 15:32

В Абхазии состоится семинар "Навстречу новому поколению знаний на Кавказе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 30 октября, в Сухуми, Абхазия, возьмет старт трехдневный международный семинар на тему "Навстречу новому поколению знаний на Кавказе". Семинар организуется Черкесской академической группой из Стамбула, Турция, Министерством иностранных дел Республики Абхазия и Центром стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Абхазии.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор ЦСИ Олег Дамения, первые два дня семинара посвящаются выступлениям с экономической тематикой. В третий же день состоится круглый стол, на котором помимо экономических вопросов будет обсуждаться проблема взаимодействия зарубежной абхазской диаспоры с Абхазией.

В семинаре примут участие доктора и профессоры из Турецкого университета, занимающиеся проблемой Кавказа. Кроме этого, ожидается приезд специалистов по Кавказу из Японии, Израиля, Нидерландов. По словам Дамения, в семинаре также участвуют специалисты и студенты Абхазского государственного и Турецкого Университетов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2006 года в Пицунде, Абхазия, прошла международная конференция "Абхазия в контексте безопасности и развития региона", организованная тем же ЦСИ совместно с Центром гуманитарных программ. В конференции приняли участие ученые, политики, представители неправительственных организаций из Абхазии, России, Грузии и стран дальнего зарубежья.

«Вопросы, которые вы намерены обсудить, чрезвычайно важны не только для абхазского общества, но и для всего Кавказского региона и стран Черноморского бассейна. Они непосредственно затрагивают судьбы миллионов людей, живущих в разных государствах», - заявил тогда на открытии конференции президент Абхазии Сергей Багапш.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей