28 октября 2007, 10:54

В Карачаево-Черкесии пройдет референдум о структуре власти в Ногайском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрации муниципалитетов, вошедших в состав нового Ногайского района КЧР, определили дату проведения референдума по вопросу структуры органов местного самоуправления.

Согласно решению администраций аулов Эркин-Халк, Эркин-Шахар, Эркин-Юрт, Адиль-Халк и Икон-Халк, референдум о структуре власти в Ногайском районе пройдет 2 декабря 2007 года.

Ногайскому народу предлагают сформировать районный парламент из 15 человек, которые должны получить депутатские мандаты сроком на пять лет. Если избиратели выразят свое согласие, то и глава Ногайского района будет избираться на пять лет на основе всеобщего равного и прямого волеизъявления граждан тайным голосованием.

Напомним, что Ногайский район Карачаево-Черкесии был образован по результатам референдума, прошедшего в 2006 году в населенных пунктах с преимущественно ногайским населением на севере республики. А 12 октября 2007 года постановление о создании Ногайского района подписал премьер-министр России.

Справка: в Ногайском районе Карачаево-Черкесии проживают 15 тысяч человек, треть из которых составляют население районного центра - аула Эркин-Шахар.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей