27 октября 2007, 21:13

В Грузии под залог освобожден соратник Окруашвили Михаил Карели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соратника бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, бывшего губернатора региона Шида Картли, расположенного на границе с Южной Осетией, Михаила Карели сегодня выпустили на свободу под залог в 200 тысяч лари (около 126 тысяч долларов).

Михаил Карели внес залог и был освобожден, передает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на источник в Кавказском институте мира и развития.

Карели был задержан 23-го сентября 2007 года при попытке покинуть страну. Он обвиняется по статье 337 УК Грузии - незаконное участие в предпринимательской деятельности, а также статье 338 УКГ - взяточничество. Городской суд избрал ему двухмесячное предварительное заключение.

В последнее время Михаил Карелии находился в тюремной лечебнице. 2 октября Созар Субари обратился с рекомендацией к начальнику департамента по исполнению наказаний Минюста Грузии Бачо Ахалая и потребовал перевести Михаила Карели в лечебное учреждение в связи с ухудшением его здоровья.

Представители омбудсмена несколько раз посетили Михаила Карели в Руставской тюрьме №6. По их словам, Михаил Карели жаловался на значительное ухудшение состояние здоровья.

Как отмечалось в информации некоторых грузинских информагентств, отставка Карели не была неожиданностью. Он является кадром экс-министра обороны, соратником Ираклия Окруашвили, и грузинские СМИ неоднократно предвещали такое развитие событий.

В последние месяцы, после того как стало известно о стремлениях Окруашвили создать свою оппозиционную политическую партию, Карели не скрывал намерений стать политическим единомышленником экс-министра обороны. Карели был снят с поста уполномоченного президента после недавнего ареста в Гори высокопоставленных чиновников местной администрации по обвинению в коррупции.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей