27 октября 2007, 18:54

В Волгограде прошел День призывника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде на базе  полка № 255 сегодня прошел городской день призывника. На мероприятии побывал корреспондент "Кавказского узла".

Призывники прибыли на праздник из восьми районов города. Утром прошел торжественный митинг. Призывники возложили венки к памятнику погибшим воинам.

Затем группы будущих новобранцев разошлись по "учебным точкам", где они смогли познакомиться с современным вооружением, военной техникой и средствами химической защиты.

Рота почетного караула провела с призывниками показательные занятия. Во время обеденного перерыва призывники и журналисты в полковой столовой попробовали солдатскую кашу.

Корреспондент взял интервью у группы призывников, прибывших на мероприятие из Кировского района Волгограда и попросил их поделиться своими впечатлениями от мероприятия.

"Сегодня день прошел не зря, - сказал призывник Игорь Астахов. - Увидели, что нас ждет в ближайшем будущем. Хотя вряд ли я буду в этих войсках служить. Я ведь учусь в железнодорожном техникуме, так что наш военком сказал, что в железнодорожные части меня, скорее всего, отправят. Но все равно интересно. Вот и каши солдатской отведали. Говорят, что гречка будет у нас каждый день. Не знаю, выдержу ли я такой рациончик полтора года!"

"Да выдержим, че там, - возразил Стас Сотников. - У нас в техникуме много ребят из таких семей, где гречневая каша варится только по праздникам, и постельного белья у них нет. Так что им в армии хорошо будет. Может многие и по контракту там останутся служить".

"А я в погранвойска попросился, - рассказал Игорь Смирнов. - Буду, как мой брат, границу охранять. Да у нас тут все в армию хотят идти. Нет уклонистов. У нас таких не уважают".

Всего в течение осеннего призыва 2007 года из Волгоградской области в войсковые части будут направлены 3500 новобранцев.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей