25 октября 2007, 12:32

Машинисты "Невского экспресса" получат квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Машинист и помощник машиниста "Невского экспресса", потерпевшего крушение 13 августа, Алексей Федотов и Андрей Иванов награждены сертификатами на получение квартир в Ленинградской области. Об этом президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин сообщил сегодня на первом Железнодорожном съезде в Москве.

Как уточняет РИА «Новости», машинист станет обладателем трехкомнатной, а его помощник – однокомнатной квартиры.

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что вчера, 24 октября, президент РФ Владимир Путин, награждая группу железнодорожников, вручил президентские награды начальнику и машинисту поезда «Невский экспресс» Игорю Болдыреву и Алексею Федотову.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Болдырев и Федотов предприняли все меры для оказания помощи пострадавшим от подрыва "Невского Экспресса". Глава государства вручил железнодорожникам Ордена мужества.

А еще ранее сообщалось, что в сентябре те же Алексей Федотов и Андрей Иванов получили правительственные награды. Их вручил председатель Совета федерации Сергей Миронов. Машинист получил Звезду ордена святого Георгия III степени, а помощник машиниста - аналогичную награду IV степени. За проявленное мужество и профессионализм Миронов также вручил машинисту и его помощнику именные часы, передает "Фонтанка.Ru".

Напомним: крушение поезда номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург ("Невский экспресс") произошло 13 августа в 21:38 по московскому времени на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги. С рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. В поезде были 217 пассажиров.

В результате аварии пострадали 60 пассажиров, более 30 были госпитализированы в ближайшие больницы Малой Вишеры. Погибших нет. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

По делу о подрыве "Невского экспресса" были задержаны уроженцы Ингушетии Амирхан и Макшарип Хидриевы, а еще ранее сообщалось об аресте уроженца Чечни Хасана Дидигова, а также двух питерских анархистов - Андрея Каленова и Дениса Зеленюка. Следствие отрабатывало разные версии подрыва поезда, однако основной версией этого теракта Генпрокуратура выбрала "чеченский след".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей