17 октября 2007, 13:12

В столице Чечни начался отопительный сезон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15-го октября в столице Чечни Грозном заработали 12 котельных. Для обеспечения теплоснабжения восстановленных домов в городе в осенне-зимний период, требуется еще как минимум восемь котельных.

По словам сотрудника администрации Грозного, всего в городе насчитывается 22 котельных, восемь из которых подлежат серьезному ремонту, а еще семь находятся в стадии восстановления. Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился обеспечить бесперебойную подачу тепла в многоквартирные дома города, а также в объекты соцобеспечения.

"С открытием отопительного сезона в Грозном начали работать 12 котельных. Для более-менее нормального функционирования системы теплоснабжения в осенне-зимний период нам понадобится еще как минимум восемь котельных, которые находятся в стадиях ремонта и восстановления. Пять из них планируется запустить уже через две недели, еще три строятся практически с нулевого цикла в Заводском районе Грозного и будут введены в строй до конца текущего года", - сказал чиновник городской администрации.

16 октября в Грозном прошло совещание с участием мэра столицы Муслима Хучиева, министра ЖКХ республики Абу Сугаипова и руководителей городских коммунальных служб, на котором обсуждались вопросы, связанные с началом отопительного сезона. Градоначальник потребовал от коммунальщиков в течение двух недель устранить все имеющиеся недостатки и обеспечить бесперебойное теплоснабжение восстановленных в Грозном домов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей