15 сентября 2007, 18:21

Загоревшийся на Черном море греческий паром отбуксирован в бухту Новороссийска (Краснодарский край)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паром "Морской ангел", на котором 14 сентября вечером возник пожар, на буксире привели в бухту Новороссийска (Краснодарский край), передает ИА "Интерфакс.

Как сообщили в управлении портнадзора Новороссийского морского порта, паром пришвартуют на причал № 10 новороссийского судоремонтного завода.

После швартовки парома между его владельцем и руководством судоремонтного завода будет решаться вопрос о ремонте поврежденного пожаром машинного отделения судна.

Как уже сообщал "Кавказский узел", пожар на греческом пароме "Морской ангел" возник поздно вечером в пятницу, 14 сентября, в Черном море, в 30-ти милях от Новороссийска (Краснодарский край).

Утром сегодняшнего дня пожар на пароме удалось локализовать. Около 6:30 спасательное судно "Навигатор" подошло к парому, и спасатели локализовали пожар, а затем и ликвидировали его полностью.

Сигнал о возгорании на греческом судне "Морской ангел", которое находилось в 45-50 км юго-западнее Новороссийска поступил 14 сентября в 23:00 мск. Для тушения пожара были высланы буксиры и пожарные суда.

Длина парома "Морской ангел" водоизмещением четыре тысячи тонн составляет 112 метров. На судне находится 561 автомобиль ВАЗ. От пожара испортились колеса автомобилей.

Среди 21 членов экипажа судна были 18 украинцев и 3 грека. Приняты меры для их безопасности. Граждан России на загоревшемся пароме не было.

Было принято решение взять паром на буксир и доставить в Новороссийск, поскольку из-за повреждения машинного отделения, где произошел пожар, судно не может передвигаться самостоятельно. Пожар на судне к настоящему моменту полностью потушен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей