15 сентября 2007, 04:49

Комиссия Главкомандования Сухопутных войск ВС РФ проверила боеготовность 42-й мотострелковой дивизии в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 10 по 14 сентября комиссия Главного командования Сухопутных войск под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Алексея Маслова проверила состояние боевой готовности 42-й мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Чеченской Республике. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе Сухопутных войск, "представители главного командования Сухопутных войск изучили реальное состояние боевой готовности соединения и его способность практически выполнять задачи по предназначению".

Комиссия также проверяла выполнение федеральной целевой программы "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей на 2004-2007 годы".

Кроме того, члены комиссии изучили состояние антитеррористической деятельности, уровень взаимодействия с другими войсками, формированиями и организациями при выполнении задач по противодействию терроризму.

В текущем году подобные проверки комплексные комиссии Главкомата Сухопутных войск провели в соединениях и частях постоянной готовности во всех военных округах.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в прошлом году тогдашний министр обороны, нынешний первый вице-премьер Сергей Иванов заявил на брифинге в Стрельне, что 42-я мотострелковая дивизия останется в Чечне навсегда, потому что Чечня - "это российская территория, и мы не намерены никого спрашивать, где нам размещать свои войска".

По словам Иванова, войны в Чечне уже нет, однако террористическая активность может наблюдаться еще долго. При этом, С.Иванов отметил, что ядерного оружия у террористов нет, однако они стремятся всеми силами получить доступ к радиоактивным материалам. Вместе с тем, он отметил, что численность Вооруженных сил в Чеченской республике за последние годы резко снизилась.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей