14 сентября 2007, 17:36

В Нагорном Карабахе выдвигают кандидатов в местное самоуправление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в органы местного самоуправления в Нагорном Карабахе назначены на 14 октября. Выдвижение кандидатов завершится 19 сентября, а до 24 сентября будет проводиться регистрация кандидатов. Агиткампания начнется 25 сентября и завершится 12 октября в 24.00.

Выборы состоятся в 218 из 227 общин республики, причем, в 162 общинах будут выбирать главу муниципалитета. По словам председателя ЦИК Сергея Насибяна, которого цитирует сообщает корреспондент "Кавказского узла", в 218 общинах сформировано 258 избирательных участков.

Основная борьба ожидается в процессе выборов мэра столицы Степанакерта. До сих никто не заявил о намерении выдвигаться.

Демократическая партия Арцаха не обсуждала вопрос о выдвижении кандидатур от партии на предстоящих 14 октября муниципальных выборах. Об этом сказал член правления партии Ваграм Атанесян. "Мы считаем, что муниципальные выборы не стоит политизировать", - отметил В. Атанесян.

При этом, он не исключил, что до завершения срока выдвижения партия может принять иное решение. "Если, в зависимости от ситуации мы вынуждены будем вступить в политическую гонку, то потенциала у нас будет достаточно", - отметил он.

По вопросу о выдвижении кандидатов свою позицию не уточнила пока партия "Свободная Родина". По словам ее председателя Араика Арутюняна, все станет ясно в ближайшие дни. АРФ Дашнакцутюн также решит вопрос о выдвижении кандидатов на сегодняшнем общем собрании.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей