14 сентября 2007, 11:04

Премьер Армении: смена правительства в РФ не отразится на двухсторонних отношениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смена российского правительства не может отразиться на отношениях Армении и РФ, так как в России не меняется власть, не меняется проводимая ею политика, а произошла лишь смена правительства.

Об этом заявил журналистам премьер-министр Армении Серж Саркисян, комментируя вопрос о том, как повлияет смена правительства в России на армяно-российские отношения.

"Как может отнестись премьер-министр одной страны к отставке правительства другой страны? Я отношусь спокойно",- заявил Серж Саркисян, которого цитирует корреспондент "Кавказского узла".

Госдума сегодня рассмотрит кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост премьера РФ.

Согласно РИА "Новости", Виктор Зубков - кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии. Родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области.

В 1965 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности "агроном-экономист", в 1965-1967 годах прошел срочную воинскую службу в Вооруженных силах СССР.

В 1985-1991 годах - первый секретарь городского комитета города Приозерск (Ленинградская область), затем - заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом Ленинградского областного комитета, первый заместитель председателя Ленинградского областного комитета.

В 1992-1993 годах - заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1993-1998 годах - замруководителя Федеральной налоговой службы РФ - начальник Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу. В 1998-1999 годах - руководитель управления министерства РФ по налогам и сборам по Петербургу.

В 1999 году Зубков баллотировался на пост губернатора Ленинградской области.

С 23 июля 1999 года по 2001 год работал замминистра РФ по налогам и сборам. С 1 ноября 2001 года - первый замминистра финансов РФ, и.о. председателя Комитета по финансовому мониторингу при Минфине. С 2003 года - действительный государственный советник РФ первого класса.

С середины марта 2004 года - руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей