11 сентября 2007, 15:49

Премьер-министр Абхазии принял нового посла Великобритании в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня премьер-министр Абхазии Александр Анкваб принял нового посла Великобритании в Грузии Дениса Киффа, прибывшего с официальным ознакомительным визитом в республику.

Ознакомив британского дипломата с политической и экономической ситуацией в Абхазии, Анкваб сказал: "Абхазия была благополучной республикой. Война Грузии против нас привела к тяжелым последствиям, которые мы испытываем и по сей день". "Все послевоенные годы Абхазия стремится выйти из этого состояния. На ее пути были и есть препятствия политического и экономического характера", - отметил премьер.

Александр Анкваб также проинформировал посла о военных угрозах и провокациях со стороны Грузии. "На границе случались и случаются конфликты. Грузинская сторона постоянно пытается дестабилизировать ситуацию в Абхазии. На этом фоне нельзя говорить о каких-то благих намерениях официального Тбилиси",- сказал премьер.

Что касается экономических санкций, то, по словам Александра Анкваба, "они действуют и сейчас". По его мнению, "эти санкции значительно осложняют экономическое продвижение Абхазии".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", новый посол Великобритании Денис Кифф прибыл в Абхазию сегодня с ознакомительной миссией и встретился с представителями руководства республики.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей