10 октября 2007, 03:41

В Нагорном Карабахе пытаются избежать увольнений госслужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После новых назначений на государственные и политические должности в Нагорном Карабахе многие гражданские служащие могут быть уволены. Вновь назначенные министры стремятся изменить штат своего ведомства, передает корреспондент "Кавказского узла".

Между тем, по словам члена Совета гражданской службы Карабаха Србуи Арзуманян, в ведомствах, где структурные реформы не предусмотрены, сотрудников никто не праве увольнять.

В законе о госслужбе есть даже положение, согласно которому, если в министерстве проводятся структурные реформы или создается новое подразделение, старые сотрудники переназначаются на эти должности. По словам С. Арзуманян, делается все возможное, чтобы избежать увольнений.

Конкурсы на вакантные гражданские должности в Карабахе начали объявлять с сентября 2004 года. В целом в перечень гражданских служащих включено 890 должностей. В 75 конкурсах приняли участие в среднем по 3 гражданина. Большая часть конкурсов была организована Советом гражданской службы НКР.

По положению на 1 сентября 2007 года, вакантными остаются 8% гражданских должностей. 84% гражданских служащих имеют высшее образование. 38% гражданских служащих - граждане до 35 лет, и всего 6% - старше 63 лет. 73 процентам занимающих высшие и главные гражданские посты от 35 до 63 лет. 52% назначаемых на должности служащих - граждане моложе 35 лет, и только 1% - старше 63. 59% занимающих гражданские должности - женщины.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей