08 октября 2007, 00:53

В Грузии стартовал открытый чемпионат по воздухоплаванию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Мцета, древней столице Грузии, 6 октября вечером стартовал Второй Открытый чемпионат Грузии по воздухоплаванию. На торжественном открытии чемпионата присутствовал уполномоченный президента Грузии в регионе Мцхета-Мтианети Васил Маглаперидзе, за полетами наблюдали сотни зрителей, многие из которых специально приехали из Тбилиси.

В соревнованиях принимают участие одиннадцать экипажей из Великобритании, Грузии, России, Украины, Чехии и Турции, передает ИА Новости-Грузия.

Как сообщил руководитель Национальной Федерации воздухоплавания Грузии Реваз Утургаури, в день открытия соревнований прошел демонстрационный полет воздушных шаров. "Для собравшихся зрителей это была возможность увидеть красочное зрелище, а для пилотов - провести ознакомительный полет и изучить местность, на которой им предстоит соревноваться", - отметил Реваз Утургаури. По его словам, соревнования будут проходить 7 и 8 сентября, каждый день будет проводиться по два полета.

Стартовать участники будут либо из Базатели, либо из Натахтари - решение об этом будет приниматься в зависимости от погодных условий. 

Организаторами Второго Открытого чемпионата Грузии по воздухоплаванию являются Национальная Федерации воздухоплавания Грузии, администрация губернатора региона Мцхета-Мтианети и Администрация гражданской авиации Грузии.

Первый Открытый чемпионат Грузии по воздухоплаванию состоялся близ Мцхета в 2006 году. В нем приняли участие 12 команд, в том числе экипажи из Великобритании, России, Украины, Чехии, Японии.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 28 сентября в Ессентуках(Ставропольский край) завершился 9-й ежегодный Международный фестиваль воздушных шаров "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России- 2007", открытие которого состоялось 24 сентября.

В этом году в фестивале участвовали свыше полутора десятков экипажей из разных регионов России и Украины. Организаторы фестиваля - Правительство Ставропольского края и администрация Ессентуков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей