07 октября 2007, 06:08

Делегация Волгоградской области посетит Венесуэлу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня делегация Волгоградской области во главе с губернатором Николаем Максютой отправляется в Боливарианскую Республику Венесуэла.

Как сообщили в отделе пресс-службы и информации администрации Волгоградской области, программа пребывания волжан в Латинской Америке очень насыщенная. Ее главный пункт — встреча Николая Максюты с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесом. Они обсудят дальнейшие перспективы экономического сотрудничества волгоградского региона и штатов этой страны.

Напомним, что еще в ходе первого визита Уго Чавеса в Волгоградскую область в 2001 году было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между этим российским регионом и штатом Боливар Боливарианской Республики Венесуэла.

Членам волгоградской делегации предстоит также ряд встреч с министрами Венесуэльского Правительства и руководителями крупных бизнес-структур этой страны. В частности, перспективы партнерства будут проанализированы в Каракасе в ходе встреч с Министром базовой и горнорудной промышленности Х.Каном, Министром энергетики и нефти Р.Ромиресом, с руководством государственной нефтяной компании ПДВСА.

В штате Боливар будут обсуждаться вопросы взаимодействия в экономической сфере с этим венесуэльским регионом. В городах Пуэрто-Ордас и Сьюдад Боливар для волгоградских гостей будут организованы встречи с крупными бизнесменами. Планируется подписание прямых рабочих документов между представителями деловых кругов сторон.

Еще одна важная задача, которую предстоит выполнить членам волгоградской делегации — установить отношения с русской диаспорой в Венесуэле для создания условий долгосрочного сотрудничества сторон и содействия поддержке соотечественников за рубежом. Об этом сообщает агентство «Татар-информ».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес Фриас  25 июля 2006 года посетил с однодневным визитом Волгоградскую область.

Президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес Фриас и глава администрации области Николай Максюта при участии президента НК "Лукойл" Вагита Алекперова и президента ТМК Дмитрия Пумпянского провели переговоры о дальнейшем взаимовыгодном социально-экономическом сотрудничестве.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в результате переговоров достигнуты предварительные договоренности о строительстве завода по производству труб большого диаметра для нефтедобычи. Глава администрации области Николай Максюта и президент Венесуэлы Уго Чавес также обсудили возможности налаживания деловых контактов в области образования и здравоохранения, развития туризма.

Как также сообщал "Кавказский узел", Посольство Венесуэлы в Москве через постоянное представительство Правительства Ставропольского края при Правительстве Российской Федерации передало послание Губернатору Александру Черногорову от Президента Республики Венесуэлы Уго Чавеса.

В развитие договорённостей достигнутых между Уго Чавесом и Александром Черногоровым предлагается установление побратимских связей с одной из провинций Венесуэлы, а также развитие экономических и культурных связей - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора.

Там также отметили, что с 24 по 26 октября в городе Каракасе(Венесуэла) пройдёт очередное заседание межправительственной комиссии высокого уровня. Российскую делегацию возглавит заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков. На заседание приглашено и руководство Ставропольского края.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Алексис Рафаэль Наварро Рохас посетил Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край).

Посол Венесуэлы в России Алексис Наварро Рохас встретился на Ставрополье с заинтересованными структурами для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

С конкретными предложениями о сотрудничестве обратился к послу Венесуэлы президент Ставропольской торгово-промышленной палаты Сергей Набатников.

Отмечалось, что деловые люди совместно с представителями научных кругов края готовы предложить венесуэльским бизнесменам целый ряд разработок. Например, пятигорские ученые разработали систему оповещения землетрясений, которую уже применяют при дорожном строительстве в Мексике и Аргентине.

Венесуэльский посол также подчеркнул, что "сотрудничество посольства Боливарианской Республики с российскими регионами идет в рамках соглашений, заключенных между президентами двух государств Владимиром Путиным и Уго Чавесом, как в области военно-технического сотрудничества и межрегиональных связей, так и по различным направлениям культурного обмена между странами".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей