06 октября 2007, 18:45

Показ в Тбилиси фильма о гибели Жвании не обошелся без помех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Показ в Тбилиси кинофильма, посвященного таинственной гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании, не обошелся без загадочных происшествий.

Два проектора, приготовленные для показа фильма, перегорели от высокого напряжения сразу после того, как были включены в сеть. В администрации парка не смогли ответить на вопрос о причинах этого и объяснить, почему такое могло произойти с техникой, отмечается в сообщении "Первого канала".

Однако, хотя и с полуторачасовым опозданием, показ фильма организовать всe же удалось. К началу импровизированного сеанса в парке собралось около восьми тысяч человек.

"И это процветающая демократическая страна, как утверждает Саакашвили, когда народ ночью собирается на улице, чтобы услышать правду об убийстве своего премьера", - прокомментировал происходившее накануне в парке Победы в Тбилиси Звиад Дзидзигури, депутат парламента от Консервативной партии

Отметим, что лидеры объединенной оппозиции решили организовать премьеру фильма Георгия Комахидзе "Без пули" в одном из тбилисских парков под открытым небом, поскольку ее отказались транслировать в своем эфире все местные телеканалы.

Справка: продолжительность фильма Вахтанга Комахидзе «Без пули» составляет 40 минут, он снят студией «Репортер». Аргументы и доказательства, приведенные в фильме, фактически свидетельствуют, что Зураб Жвания и его соратник по партии Рауль Усубов не могли погибнуть так, как об этом говорится в официальной версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей