03 октября 2007, 22:18

Энергетики в Ростове-на-Дону заявляют о готовности к зиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство филиала ТГК-8 «Ростовская городская генерация» заявило о готовности Ростовской ТЭЦ, пяти крупнейших котельных города и теплосетей к отопительному сезону 2007-2008 года.

По словам управляющего директора филиала «Ростовская городская генерация» Анатолия Кинди, «сейчас работает комиссия, которая должна проверить готовность к зиме. Думаю, до 15 ноября мы получим паспорт готовности».

В этом году на реконструкцию теплосетей города «Ростовская городская генерация» израсходовала 324 млн рублей.

«В ближайшее время мы завершаем строительство тепломагистрали-перемычки между двумя котельными в центральной и северной части города. Это очень важный для города объект. До сих пор жилые массивы Ростова получали тепло из одного источника (районной котельной), и в случае аварии, например, на газопроводе, теплоснабжение больших районов из другого источника наладить было невозможно.

Теперь такая возможность появляется, так как создается единая сеть трубопроводов, которые могут работать со всеми тепловыми источниками города», - сообщил Анатолий Киндя.

При этом ЮГК ТГК-8 получит возможность осуществлять теплоснабжение города в более экономичном режиме. Для жителей города это дополнительная гарантия надежного теплоснабжения.

Напомним, что, как уже было сказано в информации "Кавказского узла", для строительства в Ростове-на-Дону тепломагистрали-перемычки между двумя районными котельными РК-3 и РК-4 филиал ОАО "ЮГК ТГК-8" "Ростовская городская генерация" объявила конкурс среди подрядчиков. Строительство рассчитано провести в ноябре 2007 - апреле 2008 года.

Реализация этого проекта даст возможность останавливать в межотопительный период часть теплоисточников для экономии топлива и химреагентов и проведения качественной подготовки к отопительному сезону без остановки горячего водоснабжения.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей