02 октября 2007, 22:59

В Грузии члены "Тависуплеба" подвели итоги поездки в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совместная пресс-конференция Константина Гамсахурдиа, Давида Усупашвили и Саломэ Зурабишвили прошла сегодня в офисе политического движения "Тависуплеба" на тему "Итоги визита в США".

 

"Мы хотим показать, что являемся не менее прозападными. Но это не мешает нам служить Родине. Для нас превыше всего стоит Грузия и ее интересы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" лидер оппозиционной партии " Тависуплеба " ("Свобода") Константин Гамсахурдиа.

 

"В США мы постарались показать американским политическим силам, что в Грузии есть реальная оппозиция, может, даже более прозападная, чем само грузинское руководство. В то же время более конструктивное, и сумевшее найти общий язык и объединиться ради общего дела", - в свою очередь высказала свою позицию лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

 

"Нас обвиняют в прорусской ориентации. И это из-за того, что мы критиковали правительство в его действиях по отношению к Южной Осетии. Тогда нам заявили, что мы говорим схожие с Бабуриным вещи. Отсюда и якобы наша связь с русскими. Естественно, мы будем делать все для нашей родины – Грузии", - заявил лидер оппозиционной "Республиканской Партии Грузии" Давид Усупашвили.

 

Напомним, что как уже сообщал "Кавказский узел", лидер партии "Тависуплеба" Константин Гамсахурдиа, глава партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили и один из руководителей "Республиканской Партии Грузии" Давид Усупашвили находились с рабочим визитом в США.

 

В ходе поездки, прошедшей с 25 по 28 сентября 2007 года, группа грузинских оппозиционеров выступила на конференции в "Центре Никсона" ("The Nixon Center"), в Вашингтоне, которая была посвящена политическим событиям в стране после "революции роз". В ее работе приняли участие известные американские эксперты, конгрессмены и журналисты.

 

Следует также отметить, что партия "Тависуплеба" уже заявила о своем отказе поддержать лидера движения "Для Единой Грузии" Ираклия Окруашвили. В свою очередь, "Республиканская Партия" напротив выступила в качестве одного из главных союзников движения экс-министра обороны. Что же касается позиции партии "Путь Грузии", то она до сих пор не известна.

 

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей