02 октября 2007, 17:35

Причиной пожара в редакции "Ставропольской вечерки" признана неисправность электропроводки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как установила экспертиза, причиной пожара в редакции "Ставропольской вечерки" послужила неисправность электропроводки. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в редакции газеты.

"Заключение о неисправности электропроводки было вынесено в сентябре, редакция уже сделала ремонт своими силами", - сказал представитель издания.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 августа в 19:00мск в офисном помещении редакции газеты "Ставропольская вечерка" по ул. Ворошилова,1 произошел пожар.

"На момент возгорания в офисе уже никого не было, поэтому пожарную охрану вызвали прохожие, увидевшие, что из окон здания валит густой дым. Очаг возгорания был найден сразу. Для того чтобы потушить пожар, огнеборцам пришлось взламывать офисную дверь. К счастью, крупных материальных потерь удалось избежать: огнем повреждена внутренняя отделка помещения на площади 3 кв.м, компьютерный стол, системный блок, уничтожена офисная бумага. Уже в 19-24 пожар был потушен. Спасено материальных ценностей на сумму 3 млн. рублей", - сообщили в МЧС.

"Мы предполагаем, что позиция нашей газеты может быть кому-то неудобной, поэтому не исключаем версию поджога. Вместе с тем, пожарные, насколько нам известно, также выдвинули несколько версий произошедшего, в числе которых - неисправность электропроводки и поджог", - сказала ранее главный редактор газеты Елена Мазаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 августа в пресс-центре газеты "Ставропольская вечерка" прошла пресс-конференция члена Центрального совета Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", первого заместителя Председателя совета регионального отделения партии Ильи Илиади. Известный ставропольский политик заявил о выходе из партии.

12 сентября 2007 года в здании редакции прошла пресс-конференция руководителя ставропольской краевой общественной организации "Единый Фронт Протеста" Василия Красули, где он выступил с критикой действий регионального отделения одной из политических партий.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей