02 октября 2007, 14:05

В Батуми пограничники задержали гражданина России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батумском аэропорту (Аджария, Грузия) во время прохождения погранично-паспортного контроля на рейс "Донецк-Батуми" пограничники задержали гражданина России. Об этом сообщили в пресс-службе пограничной полиции Грузии 2 октября.

Гражданин России некоторое время назад без прохождения паспортного контроля пересек грузинскую государственную границу через непризнанный Грузией КПП "Нижний Зарамаг" южноосетинского участка грузино-российской границы, передает "Новости-Грузия".

Как передает "Интерфакс", возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В пограничном ведомстве Грузии сообщили, что с начала года за подобные нарушения задержано 126 иностранных граждан, из которых две трети составляют граждане России и Армении.

Напомним, что 29 августа 2007 года силовыми структурами Грузии были задержаны трое военнослужащих  Миротворческих сил от РСО-Алания. Одного из них отпустили, двум другим были предъявлены обвинения в незаконном задержании граждан Грузии.

Объединенный штаб ССПМ выступал с требованием отпустить задержанных, но грузинская сторона отказывается их выполнять.

Также Грузия продолжает придерживаться своей позиции по отказу в проведении трехстороннего мониторинга с участием Миссии ОБСЕ по месту нахождения и условиям содержания захваченных российских миротворцев.

Командование ССПМ продолжает настаивать на проведении трехстороннего мониторинга и освобождении россиян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей