01 октября 2007, 12:49

Пожилые уроженцы Чечни смогут совершить хадж бесплатно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году все расходы, связанные с поездкой престарелых паломников из Чечни, отправляющиеся на хадж в священную для мусульман Мекку, оплатит общественный фонд имени Ахмата Кадырова.

Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" рассказал работник муфтията Чечни. В нынешнем году хадж в Саудовскую Аравию смогут совершить три тысячи жителей республики.

"В этом году совершить паломничество в Мекку смогут три тысячи жителей Чечни. Две тысячи будут доставлены в Саудовскую Аравию воздушным путем, а тысяч человек поедет туда на автобусах. Цена на авиабилет составляет около 60-ти тысяч рублей, а поездка на автобусе будет стоить примерно 700 долларов США", - говорит он.

"По предложению президента Рамзана Кадырова, которое он внес 29-го сентября во время своей встречи с муфтием республики Султаном - хаджи Мирзаевым, все паломники, возраст которых превышает 60 лет, смогут поехать в Мекку бесплатно. Их расходы оплатит региональный общественный фонд имени Ахмат-хаджи Кадырова, - сказал собеседник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей