30 сентября 2007, 23:08

В Чечне открыт памятник погибшим сотрудникам органов внутренних дел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на территории военной базы "Ханкала" в Грозном торжественно открыт мемориальный памятник погибшим в Чечне сотрудникам органов внутренних дел России.

"Наши боевые товарищи отдали свои жизни во имя будущего великой России, во имя процветания чеченского народа. Их преждевременный уход из жизни отомщен, они ценой свой крови обеспечили будущее наших потомков", - заявил на церемонии открытия памятника замглавы МВД РФ, руководитель оперативного штаба в Чеченской Республике Аркадий Еделев.

По его словам, во время контртеррористической операции в Чечне при исполнении служебного долга погибли около тысячи милиционеров.

Еделев отметил серьезные подвижки в укрепления мира в Чечне. "Президент и правительство республики успешно решают задачи по развитию социально-экономического сектора. Разработаны и реализуются бизнес-планы. Сегодня главное после восстановления жилищного сектора - это создание рабочих мест. За это благополучие погибли наши товарищи", - цитирует слова замглавы МВД России РИА Новости.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в столице Чечни Грозном соорудят монумент погибшим журналистам. Об этом еще в начале года сообщил заместитель министра по национальной политике, печати и информации Чеченской Республики Василий Светличный.

По его данным, за время двух военных кампаний в Чечне погибли более 100 журналистов - как чеченских, так и приехавших освещать ход событий из других российских регионов и дальнего зарубежья. Напротив Дома печати уже начали разбивать аллею, на которой будет установлен монумент, на месте будущего памятника заложен камень.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей