29 сентября 2007, 14:31

В Краснодаре празднуют День города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня жители и гости Краснодара отмечают день города. С утра на городской площади Октябрьской революции идут театрализованные представления и ярмарки.

Горожане смогли принять участие в празднике вина, который прошел в рамках фестиваля "Вина Кубани", а также стать зрителями фестиваля цветов.

У здания городской администрации еще долго можно будет наблюдать многометровое цветочное панно из хризантем с надписью Краснодар-Екатеринодар 214. Именно столько лет в этом году исполняется столице Краснодарского края.

Сейчас площадь Октябрьской революции напоминает мозаику: продолжаются выступления коллективов народного творчества, выставки сельхозпродукции, различные конкурсы и викторины.

По периметру площади расположены многочисленные беседки и плетни, за которыми песенные коллективы демонстрируют свое мастерство: поют под гармонь народные песни, танцуют. На площади люди пьют чай из самовара на углях. Все проходит в духе кубанского колорита.

По улице Красной -  главной улице города проходят массовые гуляния, чему благоприятствует теплая и солнечная погода. За безопасностью отдыхающих и порядком следят наряды милиции, дежурят сотрудники службы спасения.

Многие из тех, к кому обратился корреспондент «Кавказского узла» с вопросом: «Какие из мероприятий Вы планируете посетить сегодня?», не смогли дать однозначный ответ, так как увеселительные мероприятия идут во всех крупных парках культуры и отдыха, поэтому выбрать сложно.

Но, безусловно, большинство жителей города соберутся на площади Октябрьской революции вечером, чтоб посмотреть гала-концерт мастеров искусств и художественных коллективов Краснодара. После представления их ждет праздничный фейерверк.

Автор: Оксана Левицкая, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей