28 сентября 2007, 13:10

Теракт в Североморске расследует прокуратура Мурманской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследованием теракта в Североморске занимается следственный комитет при прокуратуре Мурманской области.

Как подтвердил ИА "Росбалт-Север" заместитель начальника Североморского отдела внутренних дел подполковник милиции Анатолий Ражковский, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ.

По информации собеседника агентства, в четверг около 11.20 мск на обочине первого километра объездной автодороги Североморска произошел взрыв неизвестного взрывного устройства.

"В результате взрыва телесные повреждения получили 4 человека, осуществлявшие в этот момент пробежку по обочине, - сказал Ражковский. - Один из них скончался на месте происшествия, остальные были госпитализированы". Позднее в больнице, от полученных травм скончались еще двое, уточнил он.

Ранее сообщалось, что шесть спортсменов, известных в криминальных кругах региона, совершали тренировочную пробежку. Взрывное устройство имело мощность около 1 кг тротила. В результате взрыва погиб один из криминальных авторитетов Мурманской области.

Как сообщает "МК", представители правоохранительных органов не исключают, что это могут быть криминальные "разборки", связанные с переделом собственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей