28 сентября 2007, 12:40

Пятигорск готовится ко Дню города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 29 сентября, курортный Пятигорск (Ставропольский край) отметит 227-ю годовщину со дня своего образования. Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска, в этот день в городе пройдет ряд праздничных мероприятий. Так, в 11:00 мск состоится торжественное открытие архитектурно-паркового комплекса "Добрый Ангел Мира" в военном санатории.

С 9 утра до 6 часов вечера по городу будут циркулировать праздничные автобусные и трамвайные маршруты. В 15:00 мск на площади Администрации пройдет карнавал цветов "Цвети, мой город!". В 16:30 мск там же состоится праздничное авиашоу.

Как ранее сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Пятигорска, 24 сентября в парке "Цветник" торжественно открылась выставка конкурсных художественных работ "Мой город", посвященная Дню города. В этой выставке представлено творчество воспитанников детской художественной школы и учащихся ряда общеобразовательных школ города. На обозрение посетителей выставлено около 170 работ. Большая часть - авторские работы, но есть и коллективные.

Открывая выставку, директор Детской художественной школы Галина Рукавкова отметила, что юные художники рисуют не только городские достопримечательности, но и заповедные уголки, и живописные пятигорские улицы.

Подведение итогов выставки состоится 29 сентября в Цветнике, где будут представлены лучшие из работ. Оргкомитетом конкурса учреждено 15 призовых мест в различных номинациях. Для победителей готовятся призы, памятные подарки и дипломы.

Приближение Дня города в Пятигорске отчетливо ощущается на всех площадках, где пройдут торжественные мероприятия, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Самые масштабные подготовительные работы ведутся на "Поляне песен" (большая открытая концертная площадка на склоне горы Машук - прим. "Кавказского узла"). "Поляна песен" и подъездные пути к ней тщательно отремонтированы и обновлены ко Дню города, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Пятигорска. Готова схема размещения торговых точек и общепита вокруг "Поляны песен". Диаспоры Пятигорска откликнулись на предложение поучаствовать в празднике и представят всем гостям праздника 29 сентября стилизованные национальные подворья с угощением и сувенирами.

В 18:00 мск на Поляне песен начнется праздничная театрализованная программа "Этот город самый лучший" с гала-концертом.

"Особое внимание уделяется безопасности зрителей и артистов. На площадках будут размещены пожарные машины и кареты Скорой помощи. Завершаются работы по установке специального освещения склона перед концертной сценой, где будут размещаться зрители.

Предполагается, что концерт с участием звезд российской эстрады продлится около четырех часов", - отметили в администрации.

В эти дни в городе проходит традиционная выставка "Город и Цветы 2007".

В Лермонтовской галерее показаны достижения и творения местных цветоводов и питомниководов, озеленителей и дизайнеров города.

В выставке принимает участие совхоз "Декоративные культуры", экспозиция которого основна на выставке. Совхоз - неоднократный призер и дипломант Всероссийских и Международных выставок. Питомники совхоза, насчитывающие более 140 видов деревьев и кустарников, входят в тройку лучших питомников России. Вдохновитель и постоянный участник выставки - руководитель предприятия "Декоративные культуры" Лидия Кардаш. Заслуженный работник ЖКХ России, Почетный работник Госстроя России, Почетный работник ЖКХ Ставропольского края, кавалер ордена Дружбы Народов, награждена медалями за заслуги перед Ставропольским краем, за заслуги перед Пятигорском, Юбилейной медалью к 200-летию Кавказских Минеральных Вод и медалью за Доблестный труд, различными наградами Международных выставок.

В экспозиции также представлены работы участка "Озеленения и цветоводства" МУП "Управления по строительству и благоустройству", Бештаугорского лесхоза, эколого-ботаническая станция Ботанического института им. Комарова (Перкальский арборетум), компания "Мир Цветов" и другие.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в четверг, 27 сентября в открытом концертном зале "Камертон" прошел концерт команд КВН учебных заведений города, в котором приняла участие и победитель Высшей лиги КВН 2005 года, команда КВН "Сборная Пятигорска".

Завершится День города в 22:00 мск праздничным фейерверком.

29 сентября День города отметит также краевой центр - город Ставрополь.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей