26 сентября 2007, 20:07

Лидер АОД: Левон Тер-Петросян готов стать во главе полюса оппозиции в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правления Армянского общенационального движения (АОД) Арарат Зурабян сообщил на пресс-конференции 26 сентября о возможности формирования перед выборами оппозиционного полюса во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

По его словам, Левон Тер-Петросян собирается вернуться в политику при поддержке широкой общественно-политической коалиции. А.Зурабян сообщил, что сегодня между некоторыми политическими силами, которые готовы поддержать Тер-Петросяна, идут переговоры. Вместе с тем, он отказался уточнить, какие именно силы могут войти в широкую коалицию, которая должна сплотиться вокруг Тер-Петросяна: "Думаю, что это было неправильно, так как каждая политическая сила должна сама заявить о своей поддержке Тер-Петросяну".

Что касается формы возможного выдвижения в президенты Левона Тер-Петросяна, Зурабян отметил, что, скорее всего, кандидатуру первого президента для участия в выборах предложат группы гражданской инициативы. Кроме того, АОД, а возможно и другие партии, на своих съездах заявят о поддержке Л.Тер-Петросяну.

По словам Арарата Зурабяна, хотя первый президент заявил, что еще не принял решения об участии в выборах, все идет к тому, что он примет такое решение.

Относительно заявления президента Роберта Кочаряна о том, что в случае своего выдвижения Тер-Петросян станет рядовым оппозиционным политиком, А.Зурабян отметил, что не советует властям относиться к первому президенту как рядовому политику, так как в истории Армении было немного таких политиков как Тер-Петросян. Вместе с тем, по его мнению, подобное заявление Р.Кочаряна свидетельствует именно о том, что он не считает Тер-Петросяна рядовым политиком.

"Неожиданное выступление Тер-Петросяна вызвало панику среди властей, которая проявилась в тотальном нападении, имеющем уровень ниже плинтуса. Уверен, что эта паника будет продолжаться и дальше. Для меня было бы желательно, чтобы глава государства был более сдержан в своих выступлениях. Казалось, что сам Кочарян собирается выдвигаться еще на один срок", - заявил А.Зурабян.

Коснувшись непосредственно кандидатуры Сержа Саркисяна, лидер АОД выразил уверенность, что последний не является серьезным соперником для Левона Тер-Петросяна.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей