26 сентября 2007, 03:53

В Ставропольском крае начались военные учения с боевой стрельбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае 25 сентября началось бригадное тактическое учение с боевой стрельбой.

Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа подполковник Андрей Бобрун, в ходе учения пройдет проверка состояния боевой и мобилизационной готовности подразделений мотострелкового соединения, дислоцируемого в Буденновске.

В бригадном тактическом учении принимают участие более 2500 человек, будет задействовано более 200 единиц различной боевой и специальной техники, передает ИА "Интерфакс".

Учение продлится до 29 сентября. Этап с боевой стрельбой пройдет 28 сентября на полигоне "Серноводское". Военнослужащие отработают нормативы по стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и вооружения боевых машин, выполнят упражнения по вождению колесной и гусеничной техники. В учении также принимают участие вертолеты ударной и армейской авиации, сообщает РИА Новости.

На учении будут отработаны вопросы приведения соединения в высшие степени боевой готовности, выдвижения в районы учения, фортификационного оборудования позиций в районе учения, а также ведения боевых действий на равнинной местности. Как передает ИА "Росбалт", все нормативы будут отрабатываться в условиях, приближенных к боевым.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в июле текущего года в пяти регионах Северного Кавказа прошли широкомасштабные учения силовых ведомств, участие в которых приняли более 8 тысяч военнослужащих.

К сбору были привлечены соединения и воинские части военного округа, 4-й Армии ВВС и ПВО, Северо-Кавказского округа ВВ МВД России, Регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО, Каспийской флотилии.

Учения прошли на территории республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, Чеченской республики, а также Ставропольского края. В маневрах было задействовано около 350 единиц боевой и специальной техники, самолеты и вертолеты ударной и военно-транспортной авиации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей