22 сентября 2007, 00:41

В Азербайджане был создан сайт на армянском языке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане начал функционировать сайт на армянском языке под названием «Иреван». Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил автор этого сайта Сабир Эриванлы.

Интернет издание создано одноименным Информационно-аналитическим центром, который функционирует в Баку с 2006 года.

По словам автора, сайт будет посвящен аналитическим исследованиям в области внутренней, внешней и военной политики, экономики, межнациональных конфликтов, истории развития стран Южного Кавказа.

Как отмечает Эриванлы, идея создания такого сайта возникла в связи с тем, что армяноязычные пользователи Интернет до сих знакомились с проблемами региона сквозь призму взглядов из Армении, а сейчас им представится возможность знакомиться и взглядами с противоположной стороны.

По мнению автора, страницы сайта на армянском языке будут интересны для армяноговорящих граждан во всем мире, включая жителей Нагорного Карабаха.

Эриванлы сообщил также, что посетители сайта имеют возможность слушать в режиме on-line записи передач Армянской службы радио «Голос Азербайджана», знакомиться с неизвестными страницами жизни и деятельности государственных и политических деятелей, влиятельных граждан Республики Армения, а также узнать о текущих событиях в Азербайджане.

На страницах сайта впервые на армянском языке будут размещены произведения известных ученых, писателей и публицистов, посвященные истории армяно-азербайджанского конфликта, а также другим вопросам.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей