20 сентября 2007, 08:41

Министр культуры Адыгеи рассказал о предстоящем концерте в Кремлевском Дворце

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр культуры Адыгеи Адам Тлецери отчитался о встрече в Москве, посвященной организационным вопросам предстоящего Дня культуры Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии в столице. По его словам, главный режиссер праздника Михаил Высоцкий одобрил программу, подготовленную Адыгеей.

От Адыгеи в праздничном концерте в Кремлевском Дворце выступят три коллектива - Государственные академические ансамбли: танца "Нальмес", песни и танца "Исламей" и Государственный оркестр русских народных инструментов "Русская удаль".

Концерт в Кремле, сказал министр, будет длиться час и десять минут. Это время между республиками поделено поровну - по 23 минуты. Открыть выступления предстоит Кабардино-Балкарии, затем слово будет дано Адыгее, завершат концерт артисты Карачаево-Черкесии.

Расселены все три делегации, отметил он, будут в гостинице "Салют" на Ленинском проспекте. Делегациям предоставят по одной легковой машине и микроавтобусу.

Отметим, Дни культуры трех республик в Москве проводятся в рамках празднования 450-летия вхождения Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии в состав Российского государства. Они состоятся 5-6 октября.

В рамках праздника в Государственном музее искусств народов Востока запланировано экспозиция "Традиционная культура и быт адыгов", а в Российской государственной библиотеке состоится выставка-просмотр печатных изданий "Навеки с Россией".

В программу праздничных мероприятий включена также встреча ученых Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики с учеными Российской Академии наук и Москвы.

Кроме того, запланирована творческая встреча деятелей театрального искусства Москвы с членами правления Адыгейской организации Союза театральных деятелей РФ.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей