18 августа 2007, 11:46

В Карачаево-Черкесии выявили мошенницу, пытавшуюся стать судьей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В квалификационную коллегию судей Карачаево-Черкесии с просьбой рекомендовать ее на вакантную должность судьи Черкесского городского суда обратилась некая Ханифа Джатдоева. К необходимому пакету справок она приложила документы о том, что почти 11 лет работала юристом Зеленчукской валяльно-войлочной фабрики.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", кандидатуру Джатдоевой проверила ФСБ Карачаево-Черкесии. В ходе проверки было установлено, что Джатдоева на Зеленчукской валяльно-войлочной фабрике числилась не высококвалифицированным юристом, а профессиональной вязальщицей надомного цеха. Интересно, что большую часть своего трудового стажа Джатдоева и вовсе провела в декретном отпуске.

После того как ФСБ раскрыла факт мошенничества, прокуратура Карачаево-Черкесии возбудила дело по статье 327 УК РФ - "Использование заведомо подложного документа". В итоге Джатдоеву оштрафовали на 2500 рублей. При этом смягчающими обстоятельствами стали небольшая тяжесть преступления, отсутствие у Джатдоевой предыдущих судимостей и воспитание ею малолетнего ребенка.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей