18 августа 2007, 11:07

Всемирный банк (ВБ) и правительство Азербайджана подписали кредитное соглашение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно подписанному соглашению, Азербайджан получит кредитные средства на восстановление систем водоснабжения и канализации в 20 районах страны. Сумма кредита - $230 млн.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-релиз ВБ, подписи под документом поставили министр финансов Азербайджана Самир Шарифов и менеджер Всемирного банка в Азербайджане Грегори Еджейчак. Целью проекта является улучшение качества водоснабжения и канализации минимум в 20 районах страны.

Этот проект развивает итоги ранее завершенного проекта реконструкции системы водоснабжения Большого Баку и продолжает долгосрочную поддержку со стороны ВБ совершенствования канализационного сектора Азербайджана.

Как сообщается в пресс-релизе, проект сфокусирован на восстановлении установок по водоснабжению и канализации в районных центрах и окрестных селах, усилении потенциала этой системы, институциональной и операционной эффективности, проведении необходимых реформ по модернизации системы в целях повышения коммерческой и финансовой устойчивости.

ИА REGNUM напоминает, что Азербайджан сотрудничает с ВБ с 1992 года; до сих пор банк выделил стране 1 млрд 57 млн долларов на реализацию 37 проектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей