12 ноября 2001, 17:34

Зачистки и артобстрелы в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чеченском селении Сержень-Юрт Шалинского района ранним утром 7 ноября российские военные арестовали двух молодых чеченок, находившихся в гостях в этом селе. Их имена установить не удалось. Два дня родственники безуспешно ведут их поиски.

Как сообщается в пресс-релизе Информационного центра Общества российско-чеченской дружбы от 9 ноября, в населенных пунктах Ножай-Юртовского района продолжаются так называемые "адресные зачистки", во время которых сотрудники российских силовых структур захватывают и увозят в неизвестном направлении жителей Чечни. По свидетельствам жителей района, произвольные задержания стали особенно массовым явлением после 11 сентября. В течение последних недель арестовано 38 жителей Ножай-Юртовского района; их местонахождение родным и близким не известно.

В Ачхой-Мартановском районе в ночь на 7 ноября со стороны мест дислокации федеральных сил из артиллерийских орудий было обстреляно село Самашки. К счастью, никто из жителей не погиб и не ранен, однако разрушены несколько домов и хозяйственных построек и убито несколько голов скота.

Между тем, интернет-ресурс "Кавказ-Центр" сообщает о массированном артиллерийском и минометном обстреле, которому российские войска подвергли сегодня рано утром село Аргун. Обстрел велся в течение нескольких часов. Наибольшим разрушениям подверглись улицы Новая, Заводская, Мира и Шевченко. Частные дома на этих улицах практически снесены с лица земли. В результате артобстрела убито не менее 15 мирных жителей, среди которых 5 малолетних детей и 7 женщин. Ранено до 40 человек.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей