11 сентября 2007, 09:38

Докладчики ПАСЕ посетят Грузию 10-16 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Комитета ПАСЕ по выполнению обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы (Комитет по мониторингу) Матиас Йорш и Кастрио Ислам посетят Грузию с официальным визитом 10-16 сентября.

Об этом сообщили "Новости-Грузия" в парламенте Грузии.

В рамках визита во вторник 11 сентября запланированы встречи с госминистром по вопросам урегулирования конфликтов Давидом Бакрадзе, затем представители СЕ направятся в представительство Совета Европы в Грузии, где состоится их встреча с представителями грузинских неправительственных организаций и СМИ.
 
Во второй половине дня планируется встреча Матиаса Йорша и Кастрио Ислама в парламенте Грузии с представителями парламентских оппозиционных партий и с заместителем председателя парламента Грузии Михаилом Мачавариани. Вечером того же дня в минэкономики планируется встреча докладчиков СЕ по Грузии с министром экономического развития Грузии Георгием Арвеладзе.

В среду 12 сентября Матиас Йорш и Кастрио Ислам встретятся с председателем верховного суда Грузии Константином Кублашвили, с заместителем министра иностранных дел Грузии Георгием Манджгаладзе, и с заместителем министра внутренних дел Экой Згуладзе. Затем в тот же день в здании Госканцелярии запланированы встречи Йорша и Ислама с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром страны Зурабом Ногаидели, госминистром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе. В тот же день вечером планируется встреча с министром юстиции Экой Ткешелашвили.

Как сообщает Day.Az, в рамках визита в Грузию Йорш и Ислам отправятся в Цхинвали. Они встретятся со специальным представителем генсека ООН Иво Петровым и представителями СМИ и НПО.

Состоится круглый стол с участием неправительственных и международных организаций. Предполагается также визит в Сухуми и встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапш и министром иностранных дел Сергеем Шамба, а также с другими представителями правительства и парламента самопровозглашенной республики.

Из Сухуми делегация отправится в Гали и встретится с вернувшимися туда беженцами. Из Гали гости поедут в Зугдиди, где также состоятся встречи с вынужденно переселенными лицами и руководством района.

Делегация СЕ посетит изолятор предварительного заключения, проведет встречу с министром по делам беженцев и расселения Георгием Хевиашвили и с членами ЦИК Грузии.

Матиас Йорш и Кастрио Ислам покинут Грузию 17 сентября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей