07 сентября 2007, 04:25

Грузия и Германия подписали договор о реадмиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, находящийся с официальным визитом в Германии, и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле подписали 6 сентября межправительственный договор о реадмиссии, сообщает ИА Regnum.

"Подписанный договор - это шаг вперед на пути упрощения визового режима, но это не последний шаг. Грузии предстоит подписать аналогичные договоры с целым рядом стран. И параллельно будет разработано подобное соглашение с Евросоюзом", - заявил Гела Бежуашвили в беседе с журналистами по окончании церемонии подписания договора.

"Это шаг вперед и непосредственно в двусторонних отношениях Германии и Грузии. Это будет содействовать серьезной кооперации правоохранительных органов двух стран в указанной сфере, и, кроме того, облегчит формирование позиции Германии в дискуссиях Евросоюз на эту тему", - добавил глава внешнеполитического ведомства Грузии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе визита главы МИД Грузии в Германию, который проходит с 6 по 7 сентября, запланированы встречи Бежуашвили с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, министром внутренних дел Вольфгангом Шойбле, председателем комитета обороны Бундестага Ульрике Мертеном, советником федерального канцлера по внешней политики и политике безопасности Кристофом Хойсгеном, а также проведение встреч  с представителями политических, деловых и научных кругов Германии.

Справка: реадмиссия предусматривает согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан, подлежащих депортации из другого государства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей