04 сентября 2007, 14:59

Водитель разбившегося в Ростовской области автобуса, возможно, уснул за рулем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ДТП на 905-м км федеральной трассы "Дон" в Ростовской области могло произойти из-за того, что водитель перевернувшегося автобуса уснул за рулем.

Как сообщил редактор газеты "Труд" из Каменска-Шахтинского Юрий Татаренко корреспонденту ИА "Росбалт-Юг", "по предварительным данным, водитель не превышал скорость и, возможно, заснул за рулем".

Ранее в следственной группе посчитали, что причиной ДТП на 905 км федеральной трассы "Дон" стало превышение скорости водителем автобуса. В ГИБДД области причиной аварии назвали плохие погодные условия - дождь и град.

ДТП произошло в ночь на вторник, в 1.15 мск, в 25 километрах от поселка Глубокого Каменского района. Водитель автобуса "Volvo", выполнявшего рейс Ростов-на-Дону - Вешенская на неровной и мокрой от дождя дороге не справился с управлением и автобус врезался в отбойник. Машину отбросило в сторону. Водитель пытался вернуться на свою полосу движения, но это не удалось и автобус, в котором находилось 50 человек, включая двоих водителей, перевернулся, передает "Новый регион".

В результате аварии погибла 50-летняя женщина, 21 пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Каменскую районную больницу и городскую больницу города Каменск-Шахтинский.

Пять человек, пострадавших во время дорожной аварии в Каменском районе Ростовской области, уже выписаны из больницы Каменска-Шахтинского, сообщили в областном департаменте по ЧС.

Прокуратура Каменского района Ростовской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ход расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Каменского района, передает dontr.ru.

На месте происшествия работает следственная группа под руководством прокурора Каменского района.

В областном Департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций работает "горячая линия". По телефону в Ростове-на-Дону - (863) 240-29-89 - можно получить сведения о пострадавших в ДТП в Каменском районе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей