29 августа 2007, 10:45

Байкеры Чечни вернулись из Москвы в Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа чеченских байкеров, 23 августа отправившаяся в мотопробег по маршруту "Грозный-Москва", 28 августа возвратилась в Чечню.

Мотопробег был посвящен памяти бывшего главы республики Ахмат-хаджи Кадырова, 56-летие которого отмечалось в Чечне 23 августа. За пять дней байкеры проехали более четырех тысяч километров.

"Организаторами этого пробега были мотоклуб "Патриот" и РОСТО ДОСААФ Чеченской Республики. Мотопробег походил под лозунгом "Чечня за мир". Чеченские байкеры побывали в ряде российских городов, в частности Ростове-на-Дону, Волгограде, Элисте, где встречались со своими местными коллегами. В Москве они совершили круг почета названный именем Ахмат-хаджи Кадырова, а также пообщались со столичными байкерами, - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник министерства спорта и туризма республики. - Главная цель данного мероприятия состояла в том, чтобы показать жителям других регионов страны, что в Чечне хотят и умеют жить в мире и согласии".

Группу из десяти чеченских байкеров возглавлял известный спортсмен - мотоциклист Виктор Козелько. ГТРК "Вайнах", оказывавшая информационную поддержку проекта, намерена показать документальный фильм об этой акции.

Как утверждает чиновник министерства спорта, в будущем чеченские байкеры планируют осуществить мотопробег по странам Европы.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей