27 августа 2007, 23:29

В Абхазии подведены итоги конференции "Интернет и информационные технологии 2007"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам работы конференции "Интернет и информационные технологии 2007" в целом и по результатам рабочих встреч в целях развития информационных технологий в Абхазии, участники мероприятия предлагают организаторам рассмотреть ряд вопросов, касающихся информационных технологий.

1. Об учреждении в Абхазии 24 августа ежегодной знаменательной даты (праздника) "Дня интернета";
2. Рассмотреть вопрос о создании подготовительного комитета по разработке Государственной целевой программы "Электронная Абхазия";
3. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос о перспективах создания базового программного обеспечения (операционной системы) на абхазском языке.

Участники конференции поддержали инициативу международных организаций по борьбе с использованием нелицензионного программного обеспечения, кибер-преступностью, экстремизмом и ненормативного контента в сети Интернет.

Как уже сообщал «Кавказский узел», международная конференция, посвященная проблемам развития интернета и информационных технологий, проходила с 24 по 25 августа в Сухуме. Двухдневная конференция организована Управлением правительственной информации и средств массовых коммуникаций при президенте Абхазии и министерством иностранных дел республики. В мероприятии приняли участие руководители ведущих российских Интернет и информационных организаций.

Программа конференции включала 18 докладов, посвященных наиболее актуальным аспектам развития высоких технологий: развитие интернета в Абхазии: анализ, проблемы, преимущества; домены, технологии хостинга; интернет-реклама: настоящее и будущее; инвестиции и частно-государственное партнерство; интернет-СМИ и онлайн-вещание в интернете; развитие культуры и языка;информационная безопасность, этические вопросы; перспективы дистанционного обучения; региональные порталы и сервисы; кадровый голод в интернет-отрасли; миграция на "свободное программное обеспечение".

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей