23 августа 2007, 22:40

В Северную Осетию поступает новое медицинское оборудование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральный бюджет РФ выделил в этом году 141 миллион рублей на медицинское оборудование для Северной Осетии. Большая часть оборудования в республику уже поступила.

В ближайшее время министерство здравоохранения планирует получить рентгенологическое, эндоскопическое, электрокардиографическое и лабораторное оборудование.

Следующей составной, одной из главных, как отметил замминистра здравоохранения Таймураз Ревазов, являются автомобили санитарного транспорта. Общая сумма этой заявки составила 131 млн. рублей. Санитарный транспорт поступит, как и в прошлом году, в последнюю очередь.

"У нас была возможность на дополнительную заявку. Мы заказали эндоскопическое, электрокардиографическое, лабораторное оборудование, ультразвуковые аппараты, питание для мониторов на сумму 10 млн. рублей.

Кроме того, оборудование будет поступать как по федеральным, так и по республиканским программам", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Таймураз Ревазов.

Медицинское оборудование поступает в республику согласно таблице, утвержденной Министерством здравоохранения Северной Осетии, нарушений графиков поставок нет.

Оборудование поступает в строго определенные сроки. Замминистра подчеркнул, что озвучил только отдельную категорию медицинского оборудования. В табельном оснащении медицинских учреждений стоит перечень и других видов медицинского оборудования. В дальнейшем будут составляться дополнительные заявки, и в них уже будут указывать другие виды медицинского оборудования.

Как уже сообщал "Кавакзский узел", в Карачаево-Черкесию за последние три месяца поступило 86 единиц диагностического оборудования. Стоимость оборудования составляет более 80 миллионов рублей.

Через месяц федеральный центр обеспечит лечебные учреждения Карачаево-Черкесии дополнительной партией спецтранспорта на сумму около 20 миллионов рублей. В республику поступят 43 медицинские машины марки "УАЗ" и три машины марки "Газель".

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей