23 августа 2007, 21:21

В Краснодарском крае убийцы депутата приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К длительным срокам лишения свободы приговорил Краснодарский краевой суд двух подсудимых по делу об убийстве депутата горсовета Сочи, директора пансионата "Подмосковье" Владимира Ефрюшкина.

"Подсудимые Александр Шорор и Владимир Трутнев приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы соответственно", - сообщил представитель суда. Он уточнил, что оглашение приговора состоялось сегодня, передает "Интерфакс".

По сведениям, полученным в прокуратуре Краснодарского края, причиной убийства могло стать неэффективное управление Ефрюшкиным пансионатом, который принадлежал ранее Ступинскому металлургическому комбинату, сообщает "Газета.ру".

Убийство Ефрюшкина произошло в январе 2002 г. Он был жестоко избит неподалеку от собственного дома и скончался в больнице.

Как уже сообщал "Кавказский узел", официальные обвинения заказчику и исполнителям преступления были предъявлены спустя почти четыре года после убийства Владимира Ефрюшкина.

Исполнителей преступления было трое, это жители разных регионов, в том числе и стран СНГ.

По мнению следствия, мотивом убийства явилась профессиональная деятельность Ефрюшкина. Используя депутатские полномочия и имеющиеся на руках несколько акций металлургического завода, он препятствовал приватизации сочинского пансионата "Подмосковье", директором которого тогда являлся.

Напомним, что убийство Владимира Ефрюшкина было совершено 29 января 2002 года в Хостинском районе Сочи (Краснодарский край). Поздно вечером депутат поставил машину в гараж и направился к дому, когда на него напали наемные убийцы. Они зверски избили Ефрюшкина, от полученных травм он скончался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей