21 августа 2007, 10:18

Болгарская стройфирма увеличит инвестиции в жилье Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Между правительством Республики Северная Осетия-Алания и АО "Главболгарстрой" будет подписано соглашение на среднесрочную перспективу. Предполагается, что в ближайшие пять лет болгарская строительная организация вдвое увеличит объемы инвестиций в возведение жилья в столице республики. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Северной Осетии.

"Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов и прибывший во Владикавказ первый вице-президент АО "Главболгарстрой" Димитър Петров обсудили вопросы, связанные со сдачей объектов, - отметил собеседник агентств. - Активная инвестиционная деятельность болгарской фирмы способствует решению жилищной проблемы в столице республики - определенная часть построенного жилья передается в распоряжение горожан, что является немаловажным фактором в пользу продолжения сотрудничества. Кроме того, решается и проблема занятости населения - более половины персонала " Главболгарстрой" - это местные рабочие и специалисты".

Как стало известно "Кавказскому узлу", 17 августа была введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса, построенного АО "Главболгарстрой". Общая площадь застройки на ул. К. Маркса составила более восьми тысяч квадратных метров, в их числе 64 квартиры, офисные помещения и двухуровневый гараж - стоянка на 58 автомобилей. В разработке проекта наряду с болгарскими специалистами участвовали представители двух проектных организаций Северной Осетии. Кроме того, в строительстве жилого комплекса были задействованы 15 местных подрядных организаций, которые занимались прокладкой наружных сетей, отоплением, водопроводом, канализацией, газо и электроснабжением.

Общий объем инвестиционных вложение в строительство первой очереди жилого комплекса, расположенного в экологически чистом районе Владикавказа составил 145 миллионов рублей, и есть все организационно-технические условия для наращивания объемов строительства второй очереди.

АО "Главболгарстрой" создано в 1969г, и в настоящее время специалисты этой крупной фирмы возводят различные объекты в Болгарии, России, Казахстане, Турции и Германии - общий объем строительно-монтажных работ составляет 215 миллионов долларов.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей