22 июля 2007, 00:00

В Ингушетии открылся детский миротворческий лагерь под эгидой ЮНИСЕФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Мужичи в Ингушетии состоялось торжественное открытие миротворческого лагеря для детей из республик Северного Кавказа, передает РИА Новости 20 июля.

"За время работы лагеря здесь отдохнут более 100 детей из Ингушетии, Чечни, Северной Осетии и Дагестана", - рассказал на церемонии открытия глава представительства ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) на Северном Кавказе доктор Рашэд Мустафа.

"Цель лагеря - наладить и укрепить общение между детьми и подростками из республик северного Кавказа, разрушить негативные стереотипы и способствовать развитию лидерских качеств, дружбы и толерантности, которые сегодня так необходимы детям для того, чтобы они могли вырасти достойными гражданами своей страны", - подчеркнул Мустафа.

РИА Дагестан сообщает, что подобный же лагерь открыт и в Северной Осетии — Алании. В миротворческие лагеря из Дагестана приехали дети-сироты, творческие дети и дети из республиканской школы-интерната боевых искусств.

В программу лагерей входят тренинги по толерантности для детей, которые ранее их не проходили. А дети, которые участвовали в тренингах в школах, вовлечены в лидерские программы.

Это делается с учетом того, что в 2008 году ЮНИСЕФ планирует открыть сетевые клубы для участников программы, что актуализирует необходимость самостоятельного ведения работы в них. Клубы будут функционировать по принципу «дети для детей», отмечают организаторы лагеря.

Миротворческий лагерь - один из проектов ЮНИСЕФ, который работает на Кавказе с 2005 года.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в прошлом году в рамках программы ЮНИСЕФ "Миротворческое образование и формирование толерантности среди детей и молодежи Северного Кавказа" группа детей и подростков из Ингушетии участвовала в летнем миротворческом лагере "Плюс".

Мероприятие было организовано Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Министерствами образования, молодежной политики, спорта и туризма четырех республик - Ингушетии, Чечни, Северной Осетии и Дагестана - и проходило в городе Дербент Республики Дагестан.

Всего в проекте участвовало 130 школьников из четырех республики Северного Кавказа - Ингушетии, Чечни, Дагестана и Северной Осетии. Дети были помещены в интернациональную среду, с тем, чтобы они научились лучше узнавать и понимать друг друга. В течение 10 дней они проходили интенсивное обучение - семинары-тренинги по разрешению различного рода конфликтных ситуаций, формированию толерантности и т.д.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей