19 июля 2007, 21:26

Выборы в Нагорном Карабахе завершились

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЦИК Нагорного Карабаха обнародовал данные по явке избирателей на выборы на момент закрытия избирательных участков.

По данным председателя ЦИК Сергея Насибяна, из 92117 избирателей проголосовало 70235 человек или 76,25%. Самая высокая явка зафиксирована в Шаумянском районе - 94,35%, самая низкая - в Степанакерте - 64,62%.

Как отметил Сергей Насибян, за день голосования 39 человек восстановили свое право голоса посредством судов первой инстанции. Еще около 700 человек - посредством паспортно-визовых отделов полиции НКР.

Сергей Насибян заявил, что по состоянию на 21.00 получено 19 жалоб из штаба Масиса Маиляна и одно заявление из штаба Бако Саакяна. По словам председателя ЦИК, не менее половины представленных М. Маиляном жалоб "не соответствует действительности". Он обещал опубликовать ответ ЦИК на эти жалобы в ближайшее время.

Заявление штаба Б. Саакяна касается действий штаба М. Маиляна и его сторонников в ходе предвыборной агитации.

Международные наблюдатели уже представили объемный анализ хода выборов, с позитивными оценками и некоторыми рекомендациями.

Сейчас в прямом эфире Арцахского телевидения транслируются прямые включения с избирательных участков. По визуальным данным, лидирует Бако Саакян.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на пост президента Нагорного Карабаха претендуют пять человек – депутат Национального собрания, бывший заместитель командующего армией по тылу Армен Абгарян, преподаватель Арцахского госуниверситета Ваня Аванесян, заместитель министра иностранных дел Масис Маилян, первый секретарь ЦК Компартии Грант Мелкумян, экс-директор Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха Бако Саакян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей