03 ноября 2001, 10:23

Покушение на мэра Махачкалы не удалось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу вечером совершено покушение на мэра дагестанской столицы Саида Амирова. Около 20.00 мск мэр Махачкалы ехал по одной из центральных улиц города. Со стороны строящегося здания неизвестный произвел два выстрела из гранатомета, затем автомобиль Амирова был обстрелян из автомата. Мэр и никто из его окружения не пострадали, однако легкие ранения, по данным НТВ, получили трое случайных прохожих. Это уже 14-е покушение на главу Махачкалы. Несколько раз он был ранен. В среду в Махачкале произошло двойное "громкое" убийство. Из проезжавшего мимо автомобиля ВАЗ-2101 были расстреляны зампредседателя Народного собрания Дагестана Арсен Камаев и председатель республиканского отделения "Промстройбанка" Абдулхалиф Мусаев. Позже автомобиль был найден сгоревшим. Уже в ходе следствия задержаны 6 подозреваемых. Как сообщил сегодня РБК пресс-секретарь Управления ФСБ РФ по Дагестану Мурад Гаджимарадов, если в течение 3 дней против этих людей не будет собрано серьезных улик, все они будут отпущены на свободу. Сегодня же СМИ Дагестана опубликовали фотороботы двоих лиц, которые, предположительно, являются непосредственными исполнителями преступления.

источник: Национальная Служба Новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей