13 августа 2007, 04:14

Посол Венесуэлы посетит Ставропольский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол Венесуэлы в России Алексис Наварро Рохас в ближайшее время готов посетить Ставропольский край и встретиться с заинтересованными структурами для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

«По поручению главы региона Александра Черногорова полномочный представитель правительства Ставропольского края при правительстве РФ Алексей Беднов встретился с послом Боливарианской Республики Венесуэла в России господином Алексисом Наварро Рохасом», сообщает ИА «Росбалт-Юг» со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставрополья.

На встрече обсуждались возможности установления побратимских связей Ставропольского края с одной из венесуэльских провинций, а также развитие торгово-экономических и культурных связей между латиноамериканской республикой и Ставропольем.

Алексей Беднов передал послу приглашение Черногорова в любое удобное для него время посетить Ставрополье. Алексис Наварро Рохас приглашение принял, и в ближайшее время готов посетить Ставропольский край, чтобы «встретиться с заинтересованными структурами и общественностью для обсуждения с ними перспектив взаимовыгодного сотрудничества».

Венесуэльский посол также подчеркнул, что «сотрудничество посольства Боливарианской Республики с российскими регионами идет в рамках соглашений, заключенных между президентами двух государств Владимиром Путиным и Уго Чавесом, как в области военно-технического сотрудничества и межрегиональных связей, так и по различным направлениям культурного обмена между странами».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Ростов-на-Дону посетила делегация республики Венесуэла во главе с ее президентом Уго Чавесом. Сам президент прилетел в донскую столицу 30 июня. 29 июня венесуэльские журналисты встретились с мэром Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым.

"Ваш визит - для нас это, конечно же, большое событие. Если наша страна дружит с Венесуэлой на протяжении более 150 лет, то контакты с Ростовом возникли буквально два года назад. Причем контакты имеют под собой хорошую экономическую основу, и я уверен, что приезд Президента - добрый знак того, что эта экономическая основа будет развиваться", - сказал на встрече Михаил Чернышев.

"Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество между Ростовом и Венесуэлой будет продолжаться и в дальнейшем, - отметил глава администрации города. - И как я уже сказал ранее, помимо военно-технического сотрудничества я вижу перспективу и в чисто экономическом аспекте: в нашем городе производится много товаров, соответствующих мировым стандартам качества. Это и подсолнечное масло, и лакокрасочные изделия, и комбайны, и многое другое. В рамках подписанной Программы культурного сотрудничества между Россией и Венесуэлой возможно наладить обмен творческими коллективами. Уверен, что ростовчане с удовольствием познакомятся с культурой и богатыми традициями Вашей страны".

Утром 30 июня венесуэльские журналисты посетили ОАО "Росвертол", вечером туда отправился и президент Уго Чавес. Вскоре к 40 специалистам летного и технического состава авиации сухопутных войск Министерства обороны Венесуэлы, уже обученных на «Роствертоле», прибавятся проходящие сегодня обучение 36 специалистов.

С 2005 года правительство Венесуэлы подписало контракты на поставку 34 вертолетов "Ми-1", 10 боевых "Ми-35М" и трех транспортных "Ми-26Т".

В Боливарианскую республику Венесуэла уже поставлено девять вертолетов, произведенных на ОАО "Роствертол": восемь боевых "Ми-35М" и один многоцелевой транспортный "Ми-26Т". До конца 2007 года планируется направить еще два вертолета "Ми-35М" и два вертолета "Ми-26Т".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей