11 августа 2007, 02:39

В Волгограде передано в суд дело в отношении начальника уголовного розыска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде передано в суд расследованное дело в отношении начальника уголовного розыска (УгРо) города Дениса Кукушкина, избившего трех проституток.

Офицер милиции обвиняется в совершении ряда должностных преступлений, в том числе, в получении незаконных денежных вознаграждений со стороны лиц, которые занимаются организацией притонов для занятия проституцией. Об этом сообщает сайт Каспаров.ру со ссылкой на информацию от исполняющего обязанности следственного управления областной прокуратуры, старшего советника юстиции Василия Гощука.

Следствие по делу Кукушкина вело следственное управление областной прокуратуры. С санкции Ворошиловского суда Волгограда офицер милиции был взят под стражу, а его "помощник" и подчиненный, оперуполномоченный УгРо был отпущен под подписку о невыезде.

"В ходе следствия было доказано основное преступное деяние офицера милиции - совершение действий должностным лицом, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, - прокомментировал передачу дела в суд Василий Гощук. — Это квалифицируется статьей 286-й УК РФ в части 3-й по пункту "а". В ходе следствия по делу Дениса Кукушкина выяснились некоторые дополнительные эпизоды его службы. Ему в вину также вменяется кража мобильного телефона и эпизод превышения служебных полномочий с применением огнестрельного оружия при задержании лиц, находящихся в розыске".

"Содеянное Кукушкиным является очень серьезным преступлением, - сказал сотрудник облпрокуратуры, советник юстиции Олег Пикуров. — По совокупности статей ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3-х до 10 лет".

Напомним, что в апреле 2005 года Кукушкин, добиваясь получения нужных ему показаний, незаконно доставил из гостиницы "Волгоград" в помещение УВД города трех женщин и избил их. Этот факт и послужил началом прокурорского расследования. В настоящее время дело находится в Ворошиловском суде Волгограда.

Как уже сообщал "Кавказский узел", один из заместителей начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области взят под стражу, подтвердил помощник военного прокурора Северо-Кавказского военного округа Натиф Гаджиметов.

По его словам, "в отношении начальника главного управления МЧС России по Волгоградской области и его заместителя в звании полковника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество) УК".

"Начальник Главного управления находится в госпитале, поэтому к нему каких-либо мер не применялось", - уточнил Гаджиметов.

В областном управлении МЧС оставили без комментариев эту информации. "Комментариев от нас никаких не будет", - сказал представитель пресс-службы прокуратуры.

По данным источника в военной прокуратуре Волгоградского гарнизона, по указанию начальника ГУ МЧС в сентябре 2004 года была создана некоммерческая организация "Российский благотворительный фонд спасения-01", через которую было обналичено 650 тыс. рублей бюджетных средств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей