09 августа 2007, 22:38

В Армении награждены миротворцы, вернувшиеся из Ирака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, первый заместитель министра обороны, генерал-полковник Сейран Оганян вручил военнослужащим пятой смены армянских миротворцев в Ираке памятные подарки и грамоты.

«Военнослужащие достойно выполняли стоящие перед ними задачи... Они вернулись с честью, и я выражаю слова высокой благодарности армянским военнослужащим», - сказал Сейран Оганян.

По словам начальника Генштаба, принимая выполнивших свою миссию военнослужащих, «мы можем зафиксировать два момента нашей победы: в первую очередь, действия каждого военнослужащего во имя интересов страны, а также миротворческую миссию, которая подняла еще на одну ступень общий имидж Армении, и ее Вооруженных сил».

«Вооруженные силы Армении в короткий срок сформировались в полноценно боеспособную армию», - заявил Сейран Оганян.

Как сообщает ИА «Новости-Армения», по его словам, боевые действия, которые вели армянские военнослужащие в ходе «национально-освободительной борьбы», достойны современной военной науки.

Оганян отметил, что потенциал командования ВС и всего народа направлен на наличие достойной армии, которая призвана обеспечить безопасность и мирную жизнь народа.

В свою очередь, командующий миротворческого батальона ВС Армении, подполковник Артак Тоноян сказал, что за шесть лет деятельности батальон прошел серьезный и тяжелый путь.

Сегодня находится на качественном этапе переподготовки и пополнения, проявляя хорошие знания и боевую подготовку в совместных учениях и на международных курсах, передает Day.Az.

Как уже сообщал «Кавказский узел», армянские военнослужащие участвуют в миротворческой миссии в Ираке в составе польской дивизии с 25 января 2005 года. Всего в ротациях приняло участие свыше 300 армянских миротворцев.

18 июля в столице Армении Ереване состоялась торжественная церемония проводов в Ирак шестой смены армянских миротворцев.

В своем выступлении во время проводов начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Сейран Оганян заявил, что деятельность армянских миротворцев в Ираке и Косово, которая отличается добросовестностью, высоко оценивается не только в Армении, но и в международных вооруженных структурах.

Взвод миротворцев из Армении состоит из 46 военнослужащих, в их числе: врачи, связисты, саперы и водители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей