09 августа 2007, 01:35

Из Грузии в Армению отправится эшелон с российским вооружением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эшелон с военной техникой 12-й российской базы в Батуми покинет сегодня Грузию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на службу информации и общественных связей Сухопутных войск.

Эшелон будет отправлен на территорию 102-й российской военной базы, дислоцирующейся в Армении в городе Гюмри. На железнодорожный транспорт погрузят 10 автомобилей, 17 прицепов и материально-техническое имущество. Вес груза составит более 200 тонн.

Напомним, что по соглашению между Россией и Грузией, 12-я российская военная база в Батуми должна быть закрыта в течение 2008 года.

Отправка очередного (16-го по счету) железнодорожного эшелона с имуществом 12-й российской военной базы планируется в середине августа.

Представитель Сухопутных войск отметил, что Россия выполняет все взятые на себя обязательства по выводу с территории Грузии 12-й военной базы и отправка железнодорожных эшелонов проходит без срывов.

С территории Грузии в Россию и на 102-ю российскую базу в Гюмри (Армения) до конца текущего года планируется отправить еще четыре железнодорожных эшелона и одну автоколонну с имуществом Батумской базы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", вывод военных баз России из Грузии осуществляется на основе соглашений между двумя странами от 31 марта 2006 года.

27 июня Россия передала Грузии ахалкалакский военный городок N1, основанный в 1910 году и переименованный в последствии в 62-ю российскую военную базу, инфраструктура которого рассчитана на 15 тысяч человек.

Последний эшелон с российской военной техникой покинул Грузию 2 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей