07 августа 2007, 15:22

За сутки в Чечне задержаны три предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое местных жителей, подозреваемые в причастности к вооруженным формированиях задержаны сотрудниками силовых структур Чечни за минувшие сутки.

"В ходе успешных спецопераций, проведенных сотрудниками местных правоохранительных органов за сутки на территории республики удалось задержать трех членов НВФ (незаконные вооруженные формирования). Один из боевиков, который состоял в бандгруппе в период с 1999-го по 2000-й года, задержан в Заводском районе города Грозного", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

"Еще одного местного жителя, который в 2000-м - 2001-м годах состоял в бандформировании, непосредственно подчинявшемся так называемому Президенту ЧРИ Докке Умарову, арестован в райцентре Урус-Мартан. Еще один бывший боевик, также в 1999-м году являвшийся участником бандгруппы, задержан в Наурском районе. В отношении этих лиц ведутся соответствующие проверки", - сказал офицер милиции Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей