07 августа 2007, 14:36

В Южной Осетии пройдет встреча осетинских и грузинских старейшин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 8 августа, в Цхинвале планируется проведение встречи Советов старейшин Северной и Южной Осетий с Народно-патриотическим союзом Грузии, лидером которого является Пантелеймон Георгадзе. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в комитете информации РЮО.

Участники встречи намерены рассмотреть сложившуюся в Южной Осетии ситуацию и обсудить пути мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

Пантелеймон Георгадзе был первым воинским начальником от грузинской стороны в составе ССПМ в 1992 году, когда в зону конфликта были введены трехсторонние миротворческие силы. Среди грузинских политиков он, по словам представителя комитета информации РЮО, выделяется своей конструктивной позицией в вопросе разрешения конфликта.

П. Георгадзе 14 июля 2007 года был единственным представителем Грузии, который принял участие в празднование Дня миротворца в Цхинвале. В своем выступлении он возложил вину за обострение отношений между осетинами и грузинами с 2004 года на руководство Грузии и заявил, что все имеющиеся противоречия необходимо решать мирным путем за столом переговоров.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей