06 августа 2007, 19:13

В Волгоградской области вступит в силу закон о развитии малого и среднего бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области подготовили проект регионального закона о развитии малого и среднего предпринимательства.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгоградской области сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что необходимость принятия этого нормативного документа связана с принятием на федеральном уровне закона № 209-ФЗ "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", который вступит в силу 1 января 2008 года. Он, в частности, предусматривает введение новой классификации для структур малого и среднего бизнеса. Теперь они делятся на три категории: микропредприятия (с численностью до 15 человек), малые предприятия (от 15 до 100 человек) и средние предприятия (от 100 до 250 человек).

Владимир Демидов, начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области, сказал журналистам, что разработка проекта регионального закона велась с учетом опыта других регионов. Впервые он будет представлен на общественных слушаниях, которые состоятся уже в конце августа - начале сентября. Также планируется внести определенные изменения в областную программу развития малого и среднего предпринимательства.

"Кстати, реализация федерального закона "О развитии поддержке малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" станет одной из тем обсуждения на заседании комиссии по социально-экономическому развитию ЮФО, которое пройдет в октябре 2007 года под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака", - пояснили в пресс-службе.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей