02 августа 2007, 13:41

Из-за спора о долгах переговоры Грузии и РФ об авиарейсах могут быть прекращены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переговоры между Грузией и Россией о восстановлении чартерных рейсов, возможно, больше не возобновятся. Это связано с тем, что Россия требует погашения задолженности в размере $3 млн. Грузинская сторона наличие задолженности отрицает.

В посольстве России советник посла России Иван Волынкин в интервью журналистам заявил об этой задолженности, сообщает "Газета.Ru".

«Когда мы предлагаем грузинской стороне, чтобы российские авиакомпании летали в Грузию, нам отказывают. К тому же дело не в конкретных российских авиакомпаниях, а в задолженности грузинских авиакомпаний перед Россией», — заявил Волынкин.

Председатель департамента по связям с общественностью авиакомпании «Аирзена» Нино Гиоргобиани в разговоре с журналистами заявила, что компания никаких задолженностей не имеет, и эта информация российской стороны не соответствует действительности.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Россия и Грузия не смогли договориться об условиях осуществления летом нынешнего года чартерных авиарейсов между Тбилиси и Москвой.

Посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко заявил 27 июля, что российская сторона готова была осуществлять в летний период чартерные авиарейсы между Москвой и Тбилиси на самолетах "Аэрофлота", но грузинская сторона предлагает полеты на паритетных началах - самолетами российской и грузинской компании.

Напомним, Россия приостановила авиасообщение с Грузией в октябре 2006 года. По заявлению Федеральной аэронавигационной службы РФ, это произошло из-за задолженности грузинских пользователей воздушного пространства. Грузинские авиакомпании в свою очередь отрицали факт задолженности.

РФ также приостановила железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Данные санкции явились продолжением шпионского скандала, разразившегося в Грузии 27 сентября прошлого года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей